当前位置: 首页 > 民委介绍 > 领导之窗 > 王桂海
领导之窗
主任、党组书记
王桂海
副主任,党组副书记
崔晓辉
副主任,党组成员
范战考
副主任,党组成员
杨子民
专职委员,党组成员
李红芳
简介

1981.08 - 1985.07    河北农业大学农业机械化系农业机械化专业学习

1985.07 - 1988.09    河北农业大学机电系教师

1988.09 - 1991.07    西安交通大学社会科学系马克思主义理论教育专业学习

1991.07 - 1995.09    河北农业大学学生处教育科科长

1995.09 - 1998.09    河北农业大学计算机系副主任

1998.09 - 2000.11    保定市对外开放办公室副主任

2000.11 - 2002.09    保定市高开区管委会副主任(正县级)

2002.09 - 2007.03    河北省政府法制办公室副主任、党组成员

2007.03 - 2013.06    河北省政府法制办公室副主任、党组副书记

2013.06 - 2018.11    河北省政府法制办公室党组书记

2018.11 -                    中共河北省委统战部副部长,河北省民族事务委员会主任、党组书记

 



王桂海
简介

1984.09 - 1989.07     河北医学院医学系医学专业学习

1989.07 - 1990.08     河北医学院生理教研室干部

1990.08 - 1992.12     河北医学院生理教研室助教

1992.12 - 1997.06     河北医科大学第三医院主治医师

1997.06 - 1997.12     河北省委办公厅医疗保健室干部

1997.12  - 2002.03    河北省委办公厅医疗保健室主任(副处级)

2002.03 - 2002.05     河北省委办公厅医疗保健室主任(正处级)

2002.05 - 2005.06     河北省政协办公厅正处级秘书

2005.06 - 2007.06     河北省政协办公厅秘书处处长(2003.09—2007.06在河北医科大学病理学与病理生理学专业学习,获医学博士学位)

2007.06 - 2009.12     河北省政协副秘书长

2009.12 - 2010.02     河北省民族宗教事务厅党组成员

2010.02 - 2015.05     河北省民族宗教事务厅副厅长、党组成员

2015.05 - 2018.11     河北省民族宗教事务厅副厅长、党组副书记

2018.11 -                      河北省民族事务委员会副主任、党组副书记


分管:人事处(机关党委)、经济发展处

 

崔晓辉
简介

1979.09 — 1983.07  河北农业大学学习

1983.08 — 1987.03  河北省农林科学院石家庄果树研究所助理研究员

1987.03 — 1991.04  河北省劳动人事厅、省编办工作。

1991.04 — 2005.06  河北省机构编制委员会办公室党群政法处、市县乡机构编制处工作(2000.11至2001.11,受省委组织部派遣在美国伊利诺伊大学学习一年,获工商管理硕士学位)

2005.06 — 2006.09  沧州市盐山县挂职县委副书记

2006.09 — 2009.04  河北省纪委驻省人事厅(省人力资源和社会保障厅)纪检组副组长、监察室主任。

2009.04 — 2013.07  河北省纪委驻省财政厅纪检组副组长

2013.07 — 2018.11  河北省纪委驻省食药监局纪检组长

2018.11 — 2019.07  河北省纪委监委驻省民族事务委员会纪检组长、党组成员

2019.07 —                河北省民族事务委员会副主任、党组成员


分管:政策法规处(研究室)、监督检查处

范战考
简介

1984.09-1988.09   兰州大学历史系世界历史学专业学习

1988.09-1991.06   兰州大学历史系民族学专业学习

1991.06-1992.07   河北省人大常委会民族侨务外事委员会干部

1992.07-1994.08   河北省人大常委会民族侨务外事委员会副主任科员

1994.08-1998.02   河北省人大常委会内务司法民族侨务委员会主任科员

1998.02-1998.12   河北省人大常委会民族侨务外事委员会主任科员

1998.12-2000.04   河北省人大常委会民族侨务外事委员会助理调研员

2000.04-2002.01   河北省人大常委会民族侨务外事委员会办公室副主任

2002.01-2009.09   河北省人大常委会民族侨务外事工作委员会法案处处长

2009.09-2015.05   河北省人大常委会民族侨务外事工作委员会办公室主任

2015.05-2016.06   河北省人大常委会民族侨务外事工作委员会副巡视员

2016.06-2019.05   河北省人大常委会民族侨务外事工作委员会副主任

2019.05-                  河北省民族事务委员会副主任、党组成员

 

 分管:办公室(离退休干部处)


杨子民
简介

1982.11 — 1985.07  河北省委办公厅机要处译电科办事员(1981.10-1983.10在北京电子专科学校学习)

1985.07 — 1991.06  河北省委办公厅机要处译电科科员(1987.07-1990.06在河北省高等教育自学考试大专班汉语言文学专业学习)

1991.06 — 1993.05  河北省委机要局通信处副主任科员(1991.09-1993.05在望都县参加社教)

1993.05 — 1995.01  河北省委机要局通信处主任科员

1995.01 — 1997.07  河北省委办公厅综合一处主任科员

1997.07 — 1998.08  河北省委办公厅综合一处助理调研员

1998.08 — 2002.03  河北省委办公厅党刊处副处长

2002.03 — 2003.12  河北省委办公厅党刊处调研员(2000.09—2003.07在河北省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2003.12 — 2006.10  河北省委办公厅法规处调研员

2006.10 — 2012.01  河北省委办公厅机关党委专职副书记(正处级)

2012.01 — 2014.04  河北省委办公厅财务处处长

2018.11 —               河北省民族事务委员会专职委员、党组成员

 

 分管:文教科技处


李红芳